Меню Поиск

Закрыть

Семь домов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года по программе расселения аварийного жилья

23.10.2018 11:36

Семь домов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года по программе расселения аварийного жилья

Теги: Строительство , Московская область , ветхое жилье , Жилые дома

Семь домов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала 2018 г. по программе расселения аварийного жилья, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«С начала года введены в эксплуатацию семь домов для переселения 8,5 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. В настоящее время уже переселено 336 человек из 5,9 тыс. кв. м аварийного жилого фонда в городских округах Клин, Егорьевск, Луховицы, Дмитров, Орехово-Зуево, муниципальных районах Сергиево-Посадском, Воскресенском, Волоколамском», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Он отметил, что в данный момент строительство 22 домов по плану 2018 г. идет в Московской области в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 гг.» для переселения 32 тыс. кв. м аварийного жилья. Также в Минстрой Московской области подана заявка на ввод в эксплуатацию новостройки на ул. Театральная в Краснозаводске, что позволит еще расселить более 1,1 тыс. кв. м аварийного фонда в городском поселении.

«Уже разработана проектная документация для строительства в 2019 г. более 30 домов. Каждую неделю проходят селекторные совещания с главами муниципальных образований», - добавил Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок