Меню Поиск

Закрыть

Большинство участников «Активного гражданина» поддержали название «Воронцовская» для станции БКЛ метро

23.10.2018 11:22

Большинство участников «Активного гражданина» поддержали название «Воронцовская» для станции БКЛ метро

Теги: Метро , «Активный гражданин» , Голосование , Большая кольцевая линия

Большинство участников «Активного гражданина» поддержали сохранения действующего названия станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена - «Воронцовская». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование «Как назвать новую станцию метро на Большой кольцевой линии?». Всего в нем приняло участие 202 тыс. 610 человек (в том числе 92,36% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 15 тыс. 485 активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов). По итогам голосования, большинство активных граждан поддержали сохранение действующего названия станции - «Воронцовская». Этот вариант понравился 58,62% человек», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе проекта, «Воронцовская» - это название станции БКЛ метро, расположенной недалеко от одноименного парка и усадьбы. Поступило предложение переименовать станцию. Среди возможных вариантов были «Площадь Академика Келдыша» в честь знаменитого советского ученого-математика и «Калужская» - так же, как станцию Калужско-Рижской станции метро, на которую можно будет пересесть с БКЛ.

«За то, чтобы переименовать новую станцию метро в «Площадь Академика Келдыша» проголосовали 14,86% активных граждан. Этот вариант выбирали мужчины, а также участники от 18 до 24 лет. Чуть меньше активных граждан - 14,29% - выбрали название «Калужская». Вариант ответа пользовался популярностью у участников до 18 лет. 7,12% затруднились ответить на вопрос, а 5,10% посчитали, что на этот вопрос должны отвечать специалисты», - поясняется в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, результаты голосования в районах, расположенных рядом со станцией, отличаются от общегородских итогов. К примеру, доля проголосовавших за название «Воронцовская» среди жителей районов Обручевский, Черемушки и Коньково, составила 70,33%. Второе место по популярности занял вариант названия «Калужская» - 15,17%, а «Площадь Академика Келдыша» получила только 9,49% голосов жителей этих районов.

«Их мнение совпало с результатами голосования по всему Юго-Западному административному округу. Здесь места распределились так же: за «Воронцовскую» - 64,97%, за «Калужскую» - 14,89%, за «Площадь Академика Келдыша» - 11,92%», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок