Меню Поиск

Закрыть

Движение пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД ввели в график

эксклюзив

22.10.2018 17:33

Движение пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД ввели в график

Теги: Транспорт , Электрички , МЖД

Введено в график движение пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД), которые ранее задерживались из-за вандалов, пытавшихся украсть на перегоне Москва - Бескудниково кабель, питающий устройство регулировки движения поездов в автоматическом режиме, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Железнодорожники ввели в график пригородные поезда Савеловского и Белорусского направлений МЖД, которые ранее задерживались из-за вандалов, пытавшихся украсть на перегоне Москва - Бескудниково кабель, питающий устройство регулировки движения поездов в автоматическом режиме. В настоящее время электрички отправляются в рейсы и следуют по маршруту по расписанию», - сообщили в пресс-службе.

В МЖД напомни, что ранее из-за действий вандалов на первом главном пути перегона Москва - Бескудниково Савеловского направления была нарушена работа нескольких светофоров.

«На место оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. Движение поездов на период восстановительных работ не приостанавливалось. По направлению в Москву поезда пропускались по специальному режиму со снижением скорости. Это позволило обеспечить безопасную перевозку пассажиров. Прибывшие на место сотрудники железной дороги задержали злоумышленников, пытавшихся украсть кабель, для дальнейшей передачи их сотрудникам правоохранительных органов», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что незаконное вмешательство в работу железного транспорта угрожает безопасности движения поездов и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок