Меню Поиск

Закрыть

Состояние двух перевезенных из Керчи в НМИЦ им. А.Вишневского женщин улучшилось

эксклюзив

22.10.2018 09:59

Состояние двух перевезенных из Керчи в НМИЦ им. А.Вишневского женщин улучшилось

Теги: больницы , Стрельба , Взрывы , Пострадавшие

Состояние двух перевезенных на лечение из Керчи в Москву взрослых пациентов улучшилось после лечения в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.Вишневского». Об этом директор центра Амиран Ревишвили сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Состояние получше. В воскресенье с аппарата ИВЛ снята и дышит сама 20-летняя пациентка. Она в контакте, я с ней сегодня общался. Что касается ее повреждений - они в положительной динамике. Вторую пациентку, которой 63 года, сегодня планируется отключить от аппарата ИВЛ, она в сознании, по формальным показателям тоже все позитивно. В дальнейшем первой пациентке показана пластическая операция на конечности, у второй, надеюсь, больше ничего активного проводиться не будет», - сказал глава медучреждения.

Он отметил, что родственники больных приехали в Москву и общаются с ними. Кроме того, на сегодня запланирован визит к женщинам психологов.

При взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. 11 раненых были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок