Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал об итогах восьми лет работы на посту мэра Москвы

21.10.2018 12:33

С.Собянин рассказал об итогах восьми лет работы на посту мэра Москвы

Теги: Собянин , Метро , Школьники , здравоохранение , Москва , Итоги

Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал об итогах восьми лет работы на посту мэра Москвы.

«Перечитывая свое первое программное выступление в Мосгордуме и вспоминая первые впечатления от работы на посту мэра, считаю, что выбор приоритетов развития города был сделан правильно. Темпы преобразований, проведенных за эти годы, пожалуй, были максимальными с учетом сложности и громадности задач», - отметил мэр Москвы.

С.Собянин подчеркнул, что по многим направлениям предстоит еще много работы.

«За каждой цифрой стоит огромный труд миллионов москвичей и повседневная, сложная, порой чрезвычайно конфликтная работа большой команды. Если кто-то считает, что такого рода изменения происходят сами по себе - то это не так. С горки легко скатиться, а чтобы взбираться на гору, необходимо беспрерывное напряжение на грани возможного», - заключил мэр.

Как следует из слайдов на персональном сайте С.Собянина, продолжительность жизни за этот период увеличилась на 3,5 года - до 77,9 лет; 51% московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады; на 16% увеличилась средняя скорость движения в городе.

Кроме того, с 1 января 2018 г. увеличены размеры отдельных социальных и иных выплат для 2,2 млн москвичей. Горожане старше 55/60 лет имеют право бесплатного проезда на общественном транспорте.

Также в Москве с 2011 по 2018 гг. построено 157 км и 81 станция метро.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок