Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Снос недостроенной Ховринской больницы могут начать в ноябре

20.10.2018 12:22

М.Хуснуллин: Снос недостроенной Ховринской больницы могут начать в ноябре

Теги: Хуснуллин , больницы , Ховрино , снос

Работы по сносу недостроенной Ховринской больницы могут начать в ноябре 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Снос будет проведен и на ее месте будет начато строительство дома, который, в том числе, может быть, будет участвовать и в программе реновации. Финалист уже известен, но там сейчас есть некоторые формальности, в понедельник-вторник мы объявим, кто будет сносить. В ближайший месяц начнется снос. Я думаю, что мы в ноябре уже приступим к сносу», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что работы по демонтажу недостроенной Ховринской больницы планируют завершить до конца февраля 2019 г. Как отмечали в пресс-службе столичного департамента строительства, сложность работ по сносу недостроенной Ховринской больницы состоит в высотности здания, его конфигурации в плане и наличия действующих инженерных сетей в непосредственной близости сноса. Демонтаж будет производится экскаватором с длиной стрелы 54 м, гидравлическими ножницами. При сносе объектов планируется задействовать 45 человек и 26 единиц техники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок