Меню Поиск

Закрыть

Системами транспортной безопасности могут оборудовать 30 подмосковных автовокзалов и станций в 2019 г.

22.10.2018 09:00

Системами транспортной безопасности могут оборудовать 30 подмосковных автовокзалов и станций в 2019 г.

Теги: автовокзалы , Московская область , безопасность

В 2019 г. системами транспортной безопасности планируется оборудовать 30 подмосковных автовокзалов и автостанций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 2019 г. планируется выполнить проектные работы и оснастить техническими средствами обеспечения транспортной безопасности 30 автовокзалов и автостанций Московской области. <…> Учитывая, что в сфере обеспечения транспортной безопасности ежегодно появляются различные технические инновационные продукты, не исключается их включение в проектирование и оснащение автовокзалов и автостанций Московской области», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что оснащение объектов транспортной инфраструктуры системами безопасности будет осуществляться за счет средств ГУП Москоской области «Мострансавто» и регионального бюджета. «Вопрос о выделении необходимых средств в настоящий момент находится на рассмотрении в правительстве Московской области», - добавили в министерстве.

По данным ведомства, до конца 2018 г. планируется оснастить инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности автовокзалы в Чехове и Егорьевске.

Ранее сообщалось, что Мострансавто завершило работы по оснащению автовокзалов в Клину, Коломне, Серпухове, Электрогорске, Кашире и Балашихе современным оборудованием, обеспечивающим транспортную безопасность и антитеррористическую защищенность. В частности, на объектах установлены металлоискатели, системы видеонаблюдения и информирования, а также рентгено-телевизионные установки для досмотра личных вещей пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок