Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Переименование станции БКЛ «Нижняя Масловка» в «Савеловскую» сделано для удобства пассажиров

19.10.2018 15:13

М.Хуснуллин: Переименование станции БКЛ «Нижняя Масловка» в «Савеловскую» сделано для удобства пассажиров

Теги: Савеловский вокзал , Строительство , Метро , Большая кольцевая линия

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин объяснил переименование строящейся станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Нижняя Масловка» в «Савеловскую» обеспечением большего удобства для пассажиров. Об этом он заявил журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

«У нас «Нижняя Масловка» - было рабочее название. «Савеловская» - потому что у нас здесь Савеловский вокзал. Во-вторых, у нас здесь МЦД-1 - Московский центральный диаметр от Савеловского вокзала. Поэтому, чтобы пассажирам было удобно и это был большой транспортно-пересадочный узел, мы назвали станцию «Савеловская», чтобы всем было понятно. Здесь у нас две линии метро и Московский центральный диаметр, который со следующего года начнет работать», - сказал М.Хуснуллин.

Станция «Савеловская» БКЛ является пилонной станцией глубокого заложения (65 м). У нее будет два вестибюля с выходами на обе стороны ул. Бутырская, а также пересадочный узел на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Станция станет частью нового ТПУ «Савеловский», который объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро (Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта.

Рубрика: Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок