Меню Поиск

Закрыть

Суд признал виновным основателя автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили по делу о мошенничестве

19.10.2018 11:42

Суд признал виновным основателя автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили по делу о мошенничестве

Теги: Москва , Приговоры , стритрейсеры

Дорогомиловский районный суд признал виновным основателя автосообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили в хищении средств страховой компании, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Судом установлено, что Э.Китуашвили совершал мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств страховой компании», - сказал судья Антон Толстой. Позже суд огласит приговор Э.Кутиашвили.

Основателя автосообщества задержали в середине февраля 2016 г., а его гражданскую жену Анну Каганскую - в марте того же года, в рамках расследования уголовного дела о хищении в особо крупном размере денежных средств, принадлежащих одной из столичных страховых компаний. По версии правоохранительных органов, Э.Китуашвили и А.Каганская инсценировали хищение дорогостоящих машин, а затем предоставляли в страховую компанию ложные документы. После наступления страхового случая фигуранты получали на счета, открытые в одном из столичных банков, страховое возмещение в размере нескольких млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок