Меню Поиск

Закрыть

Пожарное депо на четыре машины пожарной техники построят в поселении Воскресенское

19.10.2018 10:45

Пожарное депо на четыре машины пожарной техники построят в поселении Воскресенское

Теги: Строительство , Депо , Москва , Москомархитектура , ТиНАО

Новое пожарное депо построят в поселении Воскресенское, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Юлианы Княжевской.

«Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для территории расположенной в поселении Воскресенское Новомосковского административного округа. На участке площадью чуть более 1 га, планируется построить новое пожарное депо. Оно рассчитано на четыре машины пожарной техники, в числе которых три дежурных и одна резервная», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

По ее словам, здание депо будет трехэтажным, на территории разместится спортивная площадка для проведения тренировок и соревнований, учебная стоянка спецтехники и гидрант для отработки нормативов. Также для занятий личного состава здесь планируется обустроить учебно-тренировочную башню высотой в четыре этажа и 100-метровую полосу с препятствиями.

«Площадь застройки составит 1,9 тыс. кв. м. Проектом предусматривается устройство въезда и выезда на территорию депо, а также реконструкция улицы с увеличением проезжей части до 6 м. Для сотрудников пожарной части запланирована автостоянка. Пожарное депо будет построено за счет средств городского бюджета. Планируется его оснастить современной техникой и укомплектовать профессиональными кадрами. Единовременно нести службу здесь смогут 22 человека личного состава. Строительство пожарного депо в поселении Воскресенское позволит сократить время прибытия пожарных к месту вызова», - заключила Ю.Княжевская.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок