Меню Поиск

Закрыть

УФАС по Москве возбудило дело в отношении интернет-магазина Pandao из-за недостоверной рекламы

19.10.2018 10:38

УФАС по Москве возбудило дело в отношении интернет-магазина Pandao из-за недостоверной рекламы

Теги: Магазины , Москва , Интернет-ресурсы

Московское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) России возбудило дело по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе» в отношении интернет-магазина Pandao, который принадлежит группе компаний Mail.Ru, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Интернет-магазин Pandao распространял в социальной сети Instagram видео-рекламу «Бесплатный товар за установку приложения! Успей получить! До конца акции осталось 24 часа! Бесплатная доставка по всей России! Получи 200 баллов за установку приложения и меняй их на товары!». Однако после установки мобильного приложения «Pandao» выяснилось, что приобрести товары за баллы возможно только после совершения заказа на минимальную сумму 150 руб.», - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что подобная реклама вводит в заблуждение потребителей и искажает смысл информации, так как в ней отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре и условиях его приобретения или использования.

«Рассмотрение дела назначено на 7 ноября. В случае если нарушение будет доказано, ООО «Мэйл.Ру» может получить штраф в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб.», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок