Меню Поиск

Закрыть

«Светомузыкальный» фонтан в Парке Горького станет ярче и динамичнее после ремонта

19.10.2018 08:00

«Светомузыкальный» фонтан в Парке Горького станет ярче и динамичнее после ремонта

Теги: Парк Горького , Ремонт , фонтаны , Подсветка , Гормост

Подсветка «светомузыкального» фонтана в Парке Горького станет ярче и динамичнее после ремонтных работ. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГБУ «Гормост» Олег Машошин.

«После ремонта немного изменится дизайн струй, но больше поменяется световое оформление. Новые светодиодные платы позволят сделать пучки света ярче, мы сможем подсвечивать большее количество струй, а также зеркало воды, которое раньше не подсвечивалось. За счет высокой скорости работы создается эффект более динамичного свечения. Это быстрая смена цветов, создание оттенков, когда несколько цветов сливаются в одной струе», - сказал О.Машошин.

По его словам, на данный момент полностью демонтировано основание фонтана и снято все инженерное оборудование. «Мы залили выравнивающий слой бетона, нанесли новую современную гидроизоляцию. Сегодня будем заливать защитный слой гидроизоляции и бетонировать. После этого будут проводится работы по облицовке чаши гранитом. Все 400 светильников мы разобрали. Все оборудование будет полностью обновлено», - отметил заместитель руководителя предприятия.

Он добавил, что фонтан представляет из себя чашу площадью 3 тыс. 600 кв. м, объем воды в фонтане - 2 тыс. 700 куб. м. Работы начались 1 октября 2018 г. и завершатся в апреле 2019 г.

«Светомузыкальный» фонтан в Парке Горького был построен в 1980 г. в преддверии Летних Олимпийских игр в Москве.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

02.05.2019 21:32

Светомузыкальный фонтан в Парке Горького после реставрации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок