Меню Поиск

Закрыть

Количество проданных в РФ новых электрокаров выросло в январе-сентябре на 42% - до 94 единиц

18.10.2018 15:04

Количество проданных в РФ новых электрокаров выросло в январе-сентябре на 42% - до 94 единиц

Теги: автомобили , электромобили , Продажа

В период с января по сентябрь 2018 г. в России было реализовано 94 новых электрокара, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе агентства «Автостат».

«С января по сентябрь в нашей стране было реализовано 94 новых электрокара, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2017 г.», - говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, в сентябре 2018 г. объем продаж новых электрокаров составил восемь единиц. Это вдвое меньше показателей того же месяца 2017 г., когда было продано 16 электрокаров и является первым снижением продаж с января 2018 г.

«Самым популярным электрокаром в России по-прежнему является Nissan Leaf, на долю которого в сентябре пришлась половина от общего объема - обладателями этой модели стали четыре россиянина. Трое выбрали для себя электромобиль Tesla X, а еще один - Renault Twizy», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, в региональном рейтинге лидирует Москва - в столице в сентябре 2018 г. было куплено три новых электромобиля. Еще два автомобиля приобрели жители Приморского края, и по одному - жители Санкт-Петербурга, Амурской и Новосибирской областей.

Ранее газета «Известия» сообщала о том, что с 7 октября в России вступили в силу новые правила регистрации автотранспорта. Теперь автовладельцы могут получить электронный ПТС, а также пройти упрощенную процедуру постановки на учет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок