Меню Поиск

Закрыть

Прибытие спецборта МЧС с пострадавшими из Крыма в Жуковский ожидается сегодня в районе 15:00

эксклюзив

18.10.2018 12:03

Прибытие спецборта МЧС с пострадавшими из Крыма в Жуковский ожидается сегодня в районе 15:00

Теги: МЧС , Врачи , Крым

Врачи ожидают прибытие в Москву спецборта МЧС с пострадавшими во время стрельбы в Керчи сегодня, 18 октября, в районе 14:00 - 15:00. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В.Вишневского» Минздрава России Амиран Ревишвили. В его больницу привезут двух пострадавших в тяжелом состоянии.

«Сегодня наш центр ждет двух пострадавших - огнестрельные ранения, осколочные ранения от взрыва. Одна пациентка прооперирована в Крыму, но находится в тяжелом состоянии, вторая тоже в тяжелом состоянии - ей была показана ампутация. Планируется, что в районе 14:00 - 15:00 самолет МЧС прибудет в Жуковский», - сказал он.

Ранее сообщалось, что при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 20 погибли, в том числе подозреваемый. Шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные госпитализированы. В реанимационном отделении находятся 10 человек.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок