Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк открыл фестиваль «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади

18.10.2018 11:44

А.Немерюк открыл фестиваль «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади

Теги: Фестивали , Москва , Тверская площадь

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк открыл фестиваль «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия фестиваля.

«Очень приятно в этот солнечный день, впервые, провести в таком формате дни Азербайджана в Москве, сюда приехали одни из самых лучших представителей и производителей. Здесь, помимо тех товаров замечательных, которые представлены производителями, проходят мастер-классы, культурная программа хорошо организована. Добро пожаловать на Тверскую площадь, буквально несколько дней можно будет увидеть все самое интересное и надеюсь, что это мероприятие станет регулярным», - сказал А.Немерюк.

Как пояснили в пресс-службе департамента, жители и гости столицы смогут приобрести разнообразную продовольственную продукцию, сувенирные товары, а также попробовать блюда азербайджанской кухни, побывать на выставке, посвященной культуре и достопримечательностям Азербайджана, посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в мастер-классах. 

Порядка 20 торговых предприятий из Азербайджанской Республики привезли в столицу России свою продукцию. В торговых павильонах фестивальной площадки гостей ждет широкое разнообразие азербайджанских продуктов: к примеру, можно попробовать и приобрести более 10 видов хурмы и продукции из этого фрукта - сушеную, вяленую и мороженую. Также здесь можно будет научиться готовить национальные блюда.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

18.10.2018 14:31

Открытие фестиваля «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок