Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала проект о продлении до 2021 г. права выбора варианта пенсионного обеспечения

18.10.2018 12:45

Госдума поддержала проект о продлении до 2021 г. права выбора варианта пенсионного обеспечения

Теги: Пенсионный фонд , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента приняли в первом чтении правительственный законопроект, предлагающий продлить до 2021 г. право застрахованных лиц на выбор варианта пенсионного обеспечения. Решение было принято в ходе заседания палаты.

Документ устанавливает обязанность Пенсионного фонда РФ учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 г. исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

«Такой подход без изменения тарифа страхового взноса в настоящее время реализован в действующем законодательстве в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступающих в 2014-2020 гг.», - отмечается в пояснительной записке.

Авторы поясняют, что учет в 2021 г. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на страховую пенсию не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, поскольку размер в 16% индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется, а определение в 2021 г. максимального значения и величины индивидуального пенсионного коэффициента осуществляется исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии и отсутствия формирования пенсионных накоплений за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок