Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы пройдут в столице Узбекистана 18-22 октября

17.10.2018 17:33

Дни Москвы пройдут в столице Узбекистана 18-22 октября

Теги: Москва , Сотрудники , Узбекистан

В Ташкенте с 18 по 22 октября 2018 г. пройдут Дни Москвы. Столицу Узбекистана посетит московская делегация во главе с министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках Дней российской столицы состоится множество деловых и культурных мероприятий, направленных на укрепление и развитие взаимоотношений между мегаполисами. Центральным событием первого дня станет первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств. Кроме того, планируется проведение профильных встреч в органах власти Ташкента и Республики Узбекистан и посещение представителями делегации Московского экспортного центра предприятий - потенциальных партнеров», - пояснили в ведомстве.

Отмечается. что в рамках деловой программы 22 октября пройдет конференция-презентация российской столицы. Состоятся круглые столы по вопросам образования, культурного партнерства, развития городской инфраструктуры и предоставления государственных услуг. Также будет организовано пленарное заседание, посвященное российско-узбекскому сотрудничеству в сфере городского управления.

В субботу и воскресенье (20 и 21 октября), жителей и гостей Ташкента ждет серия выступлений воспитанников кадетского корпуса, выставка-презентация Московского зоопарка и дружеский турнир по фехтованию и самбо. Также 21 октября у студентов художественных училищ будет возможность посетить мастер-класс заслуженных художников России Сергея и Максима Сидоренко, а в заключительный день Дней Москвы состоится открытие выставки этих художников в фойе International Hotel Tashkent.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок