Меню Поиск

Закрыть

Число погибших при взрыве в Керчи увеличилось до 13 человек

17.10.2018 14:48

Число погибших при взрыве в Керчи увеличилось до 13 человек

Теги: Взрывы , Крым , теракт , Следственный комитет

Число погибших в результате взрыва в колледже в Керчи увеличилось до 13. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них - подростки. Данные о пострадавших уточняются», - рассказала С.Петренко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

На месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Для расследования теракта сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК РФ, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок