Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о теракте после взрыва в Керчи

17.10.2018 14:24

СК возбудил дело о теракте после взрыва в Керчи

Теги: ФСБ , Крым , теракт , Следственный комитет

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте после взрыва в Керчи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи возбуждено по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По предварительным данным, сегодня в столовой политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них - подростки. На месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва», - рассказала С.Петренко.

Для расследования теракта сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК РФ, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что уголовное дело по факту гибели людей в результате взрыва в колледже передано к производству центральному аппарату. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

По данным Национального антитеррористического комитета, в 12:00 в Керчи в здании политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство. В результате погибли 10 человек, еще около 50 человек были ранены. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании людей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2018 13:53

Дело о взрыве в Керчи будет расследовать центральный аппарат СК

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок