Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило новые правила регистрации цен на жизненно важные лекарства

17.10.2018 10:14

Правительство РФ утвердило новые правила регистрации цен на жизненно важные лекарства

Теги: Лекарства , цены , Лекарственные препараты , правительство РФ

Правительство РФ подписало постановление о совершенствовании процедуры государственной регистрации предельных отпускных цен производителей жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«Утверждены новые редакции правил государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в этот перечень», - говорится в документе.

Кроме того, скорректирована методика расчета предельных отпускных цен, которые устанавливаются производителями таких лекарственных препаратов.

Как подчеркивается в документе, правила требования о проведении экономического анализа и его методики позволят объективно определять предельную отпускную цену производителя лекарственного препарата и предотвращать необоснованное увеличение цен на лекарства.

«В отношении как регистрации, так и перерегистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты новыми правилами установлено, что цены на воспроизведенные лекарственные препараты (так называемые дженерики) не могут быть выше зарегистрированных цен на оригинальные лекарственные препараты», - уточняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок