Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога почти на 40%

16.10.2018 16:20

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога почти на 40%

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве остается ниже эпидемического порога почти на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения в городе спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Показатель заболеваемости по совокупному населению ниже расчетной эпидемической пороговой величины на 38,9%. Заболеваемость ОРВИ на прошедшей неделе определялась циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии: РС-вирусов, аденовирусов, риновирусов и вирусов парагриппа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по состоянию на 15 октября 2018 г. за счет всех источников финансирования в Москве привиты более 4 млн 500 тыс. человек, из них детей – более 1 млн. За счет средств работодателей и граждан привиты около 650 тыс. человек. По состоянию на 15 октября 2018 г. в столице охват прививками против гриппа составил 36,3%, в предыдущем сезоне за аналогичный период были привиты 24,7% населения города.

Отмечается также, что в мобильных прививочных пунктах привились в этом году уже около 255 тыс. человек (за аналогичный период в 2017 г. – около 140 тыс. человек), в том числе: у станций московского метрополитена – около 160 тыс. человек; в многофункциональных центрах (МФЦ) – около 85 тыс. человек; в торгово-развлекательных центрах – около 11 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок