Меню Поиск

Закрыть

Прощание с российским ученым М.Кривошеевым пройдет 18 октября в ритуальном зале ЦКБ

эксклюзив

16.10.2018 12:53

Прощание с российским ученым М.Кривошеевым пройдет 18 октября в ритуальном зале ЦКБ

Теги: Ученые , Прощание

Прощание с советским и российским ученым Марком Кривошеевым, который скончался на 97-м году жизни, состоится 18 октября в ритуальном зале «Центральной клинической больницы с поликлиникой» управления делами президента РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГУП «Научно-исследовательский институт радио».

«Марк Иосифович скончался в Москве в Центральной клинической больнице. В НИИ радио он работал до последнего дня. Прощание с ним пройдет в ритуальном зале больницы в четверг, 18 октября, в 9:30», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства также сообщил, что тело ученого будет кремировано. При этом он не уточнил дату и место похорон.

М.Кривошеев - советский и российский ученый, входит в плеяду создателей современного мирового телевидения, доктор технических наук (1966 г.), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1984 г.). Один из создателей современных международных стандартов цифрового телевидения и телевидения высокой четкости. В 1980 г. он был ответственным за трансляцию Олимпийских игр в Москве. Награжден премией правительства за достижения в области развития СМИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок