Меню Поиск

Закрыть

Crocus Group заключил контракты по достройке еще девяти домов Urban Group

эксклюзив

16.10.2018 11:45

Crocus Group заключил контракты по достройке еще девяти домов Urban Group

Теги: Дольщики , Строительство

АО «Крокус» заключило контракты по достройке еще девяти домов ГК «Урбан Групп». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе конкурсного управляющего компаний-застройщиков Urban Group Светланы Аглинишкене.

«Конкурсный управляющий компаний-застройщиков «Урбан Групп» через технического заказчика заключил контракты с АО «Крокус» по достройке еще девяти домов, строительство которых остановлено ГК «Урбан Групп». Ранее с компанией были заключены контракты на пять домов», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в настоящий момент контракты на проведение работ по достройке объектов заключены на дома №7, 10.1 и 10.2, 15.1 и 15.2 в ЖК «Видный город», дома №7 и 17 в ЖК «Опалиха О3», №6, 7 и 8 в ЖК «Митино О2», дома №5 и 6 в ЖК «Солнечная система», дома №18 и 30 в ЖК «Лесобережный», дома №21 и 22 в ЖК «Лайково».

«В конце сентября-начале октября представители Crocus Group вышли на стройплощадки жилых комплексов «Митино О2», «Видный город», «Опалиха О3», «Солнечная система». На первом этапе строительство будет осуществляться за счет средств, аккумулированных конкурсным управляющим на спецсчете. Компания Crocus Group обладает всеми необходимыми производственными ресурсами для завершения проекта. В первую очередь будут проведены работы, необходимость которых была выявлена в ходе обследования», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что всего в 2018 г. будут достроены четыре дома, в которых купили квартиры около 2,5 тыс. дольщиков. Это дом №6 в «Митино О2», дом №7 в ЖК «Опалиха О3» (около 600 дольщиков), дом №5 в ЖК «Солнечная система» (около 1,1 тыс. дольщиков) и дом №7 в ЖК «Видный город» (около 400 дольщиков).

9 июля 2018 г. Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим назначена Светлана Аглинишкене. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах «Урбан Групп», утвержденной правительством РФ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок