Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм исключил «РоссТур» из реестра туроператоров

16.10.2018 11:28

Ростуризм исключил «РоссТур» из реестра туроператоров

Теги: Туризм , Ростуризм , Туроператор , выплаты , Туристы

Ростуризм исключил «РоссТур» из реестра туроператоров, сообщает пресс-служба ведомства.

«15 октября 2018 г. туроператор ООО «РоссТур» уведомил Федеральное агентство по туризму о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности указанного туроператора исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта. В этой связи, решением (приказом) Ростуризма от 16 октября 2018 г. №406-Пр-18 сведения об ООО «РоссТур» исключены из Единого федерального реестра туроператоров на основании ст. 4.2. Федерального закона от 24 ноября 1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что таким образом, для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий ООО «РоссТур» как туроператора, 16 октября 2018 г. наступил страховой случай, и возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора (ст. 17.5 Закона №132-ФЗ).

«В связи с наступлением страхового случая, турист (его законный представитель) или иной заказчик туристского продукта вправе предъявить непосредственно АО «ЕРВ Туристическое Страхование» письменное требование о выплате страхового возмещения», - отметили в Ростуризме.

Ранее компания «РоссТур» сообщила о прекращении туроператорской деятельности с 15 октября 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок