Меню Поиск

Закрыть

Четырех всадников апокалипсиса и посмертную маску Данте покажут на выставке в ТРЦ «Афимолл Сити»

15.10.2018 19:18

Четырех всадников апокалипсиса и посмертную маску Данте покажут на выставке в ТРЦ «Афимолл Сити»

Теги: Скульптура , Выставки , Москва-Сити , Скульптор

Посетителям выставки о девяти кругах ада In Dante Veritas, которая откроется 27 октября в торгово-развлекательном комплексе «Афимолл Сити», среди прочего представят четырех всадников апокалипсиса и посмертную маску Данте Алигьери. Об этом сообщили в пресс-центре выставки.

«В ТРЦ «Афимолл Сити» 27 октября откроется персональная выставка скульптора, архитектора и писателя Василия Клюкина In Dante Veritas. Экспозиция создана по мотивам первой части «Божественной комедии» Данте Алигьери - «Инферно». В экспозиции, рассказывающей о девяти кругах ада, представлено 27 работ: 22 скульптуры, отражающие человеческие пороки (Гнев, Блуд, Чревоугодие, Лицемерие и другие), четыре всадника апокалипсиса и посмертная маска Данте», - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что коллекция выполнена с применением авторской техники.

«Техника «Живые скульптуры» заключается в максимальном сохранении подвижности. Стальные пластины собираются и разбираются как конструктор, без каких-либо крепежных деталей, создавая эффект раскрытой книги», - отмечается в сообщении.

Как добавили в пресс-центре, посетители выставки смогут оставить в «зале Предателя» инициалы людей, которые их когда-либо предавали.

В.Клюкин - русский дизайнер, скульптор и писатель. Его скульптуры можно увидеть в Москве, Лондоне, Монте-Карло, Люцерне, Каннах и на Ибице. В 2016 г. он впервые продемонстрировал свою серию «живых скульптур». Ранее коллекция In Dante Veritas выставлялась в Михайловском замке Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге. За три месяца выставку посетили около 200 тыс. человек, что является рекордом для уличных выставок этого музея.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок