Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ поддержал предложение Минпромторга о выращивании мака для производства лекарств

15.10.2018 14:59

Минздрав РФ поддержал предложение Минпромторга о выращивании мака для производства лекарств

Теги: Лекарства , здравоохранение

Министерство здравоохранения России поддерживает законопроект Мипромторга, который предлагает разрешить культивирование на территории страны наркосодержащих растений для производства лекарств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Разработанный Минпромторгом России законопроект, которым предлагается разрешить культивирование на территории РФ наркосодержащих растений, в частности опийного мака, для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, был поддержан Минздравом России», - сказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 г. включены шесть наименований опиоидных анальгетиков, которые применяются при хирургических вмешательствах и обезболивающей терапии.

Ранее СМИ сообщили о том, что министерство торговли и промышленности России внесло на рассмотрение правительства законопроект, который разрешит выращивание наркосодержащих растений на территории страны для производства лекарств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок