Меню Поиск

Закрыть

Договор о сотрудничестве планируют подписать между итальянским городом Бари и ЦАО Москвы

15.10.2018 14:10

Договор о сотрудничестве планируют подписать между итальянским городом Бари и ЦАО Москвы

Теги: ЦАО , Москва , Соглашения о сотрудничестве , Италия , МГД

Итальянский город Бари и Центральный административный округ Москвы планируют подписать договор о сотрудничестве. Об этом журналистам сообщил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщила Евгений Герасимов.

«Учитывая, что у нас сложились теплые и деловые взаимоотношения, то вероятнее всего договор будет между Бари и Центральным округом Москвы. Москва - такой огромный мегаполис, что она заключила договор с регионом Апулия, а количество жителей в Бари значительно уступает любой нашей префектуре», - сказал Е.Герасимов.

Депутат пояснил, что в рамках сотрудничества планируется провести мероприятия, которые позволят еще более тесно и подробно узнать культуры и истории наших народов.

Ранее сообщалось о подписании министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Череминым и губернатором области Апулия Итальянской Республики Микеле Эмилиано протокола о сотрудничестве. Церемония прошла в городе Бари в рамках Дней культуры Москвы в Италии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок