Меню Поиск

Закрыть

Началась проходка правого перегонного тоннеля от «Нижегородской» до «Авиамоторной» БКЛ метро

15.10.2018 14:04

Началась проходка правого перегонного тоннеля от «Нижегородской» до «Авиамоторной» БКЛ метро

Теги: Строительство , Метро , Большая кольцевая линия

Началась проходка правого перегонного тоннеля от камеры съездов на участке от станции «Нижегородская» в сторону станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В понедельник, 15 октября, стартовала проходка правого перегонного тоннеля от камеры съездов, расположенной на территории Перовской нефтебазы, в сторону станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии московского метрополитена. Участок перегона от камеры съездов до «Нижегородской» был пройден в сентябре», - приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

По его словам, к строительству левого перегонного тоннеля от камеры съездов до станции «Нижегородская» приступят в ближайшее время.

Как пояснил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, чьи слова также приводятся в сообщении, трасса тоннеля до «Авиамоторной» пройдет под промышленной и транспортной инфраструктурой района Лефортово, под железнодорожными путями Казанского направления Московской железной дороги и действующей станцией «Авиамоторная» Калининско-Солнцевой линии метро.

Также, как пояснил первый заместитель гендиректора по девелопменту «Мосинжпроекта» Альберт Суниев, на участке планируется строительство транспортного хаба. Транспортно-пересадочный узел объединит одноименные станции «Авиамоторная» БКЛ и Калининско-Солнцевской линии, платформы «Новая» Казанского и Рязанского направлений железной дороги и остановки наземного городского пассажирского транспорта.

«В перспективе пассажиропоток транспортно-пересадочного узла в час пик может достигать 83,6 тыс. человек/час. Коммерческая часть ТПУ предусматривает жилую застройку с офисами и апартаментами, многофункциональный центр, в составе которого восстановят Лефортовский рынок», - объяснил А.Суниев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок