Меню Поиск

Закрыть

Компания YouDrive запустила специальный каршеринг для центра Москвы

15.10.2018 13:50

Компания YouDrive запустила специальный каршеринг для центра Москвы

Теги: ЦАО , каршеринг

Компания YouDrive запустила специальный каршеринг для центра Москвы, проект получил название YouDrive Сity, сообщили в пресс-службе компании.

«С 15 октября компания YouDrive запускает проект YouDrive City, который поможет решить проблему дефицита автомобилей каршеринга в центре города. В парк YouDrive Сity вошли 100 машин модели smart fortwo, завершить аренду которых можно только в пределах Садового кольца. Благодаря этому пользователям станет гораздо проще найти свободный автомобиль в центре города в любое время суток. Автомобили YouDrive City доступны в приложении YouDrive. Увидеть их можно включив одноименный фильтр в настройках приложения. При этом пользователь будет видеть только автомобили YouDrive City. Тариф в режиме «Использование» составляет 10 руб. в минуту, а в режиме «Парковка» и «Передача» - 2,5 руб./мин.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что услуга ночной бесплатной парковки для YouDrive City не предусмотрена.

«Все автомобили YouDrive City будут отличаться внешним брендингом. Автопарк YouDrive City состоит из автомобилей smart fortwo, которые оптимально подходят для передвижения по центру города. Эта модель маневренна и компактна: на ней легко передвигаться в условиях плотного трафика и для ее парковки всегда найдется место», - пояснили в компании.

Как пояснил генеральный директор YouDrive Борис Голиков, плотность машин в центре города в три-пять раз меньше, чем за пределами Садового кольца, и пользователи каршеринга часто испытывают нехватку свободных автомобилей особенно по вечерам.

«Поэтому мы пришли к выводу, что необходимо создать специальный парк с удобными ситикарами, которые будут доступны в центре круглосуточно. Уверены, что YouDrive City поможет повысить плотность машин в ЦАО и сделает наш сервис еще более комфортным для пользователей». Остальные автомобили YouDrive и YouDrive Pool по-прежнему работают с зоной завершения аренды внутри МКАД», - пояснил Б.Голиков.

YouDrive – сервис краткосрочной аренды автомобиля.  В стоимость минуты аренды уже включены ТО, страховка, бензин и муниципальный паркинг. Парк YouDrive насчитывает более 1,2 тыс. автомобилей. Сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок