Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Дожди вернутся в столицу к концу недели

15.10.2018 12:49

Гидрометцентр: Дожди вернутся в столицу к концу недели

Теги: Погода , Московская область , Москва

Рабочая неделя в Москве будет теплой, небольшие дожди прогнозируются к выходным. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«Антициклон продолжает удерживать тепло в столичном регионе, его пик придется на начало недели. Температура воздуха будет превышать норму на 6-7 градусов. Начиная со среды она постепенно начнет понижаться и отклонение от нормы уменьшится до 4 градусов. <...> К концу недели температура постепенно станет понижаться, и пройдут небольшие дожди. В пятницу, 19 октября ночью 3-8, днем 10-15. В субботу, 20 октября, ночью 2-7, днем 8-13», - говорится в сообщении.

Ранее Агентству «Москва» в центре погоды сообщили, что аномально теплая погода продержится в столице до конца рабочей недели, осадков не ожидается. В начале рабочей недели в столице могут быть обновлены температурные рекорды. Так, в понедельник, 15 октября, температура воздуха в столице составит 18-20 градусов (рекорд 1993 г. - плюс 19,7), во вторник в Москве прогреется до плюс 15-18 градусов (рекорд для 16 октября - плюс 18,4).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок