Меню Поиск

Закрыть

Движение ряда электричек Казанского направления МЖД изменится 16-18 октября из-за ремонта пути

15.10.2018 17:30

Движение ряда электричек Казанского направления МЖД изменится 16-18 октября из-за ремонта пути

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание ряда электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 по 18 октября в связи с ремонтом путей. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Расписание нескольких электричек Казанского направления МЖД изменится с 16 по 18 октября в связи с ремонтом пути», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, с 16 по 18 октября будут проводиться плановые ремонтно-путевые работы для обеспечения безопасности и надежности перевозок. В рамках работ будут заменены около 500 м ресошпальной решетки на мосту через реку Ока на участке Голутвин - Щурово.

«Ремонт второго пути пройдет по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов», - поясняется в сообщении.

Как поясняется в сообщении, диспетчеры разработали специальный график, который поможет осуществлять движение поездов по соседнему пути в реверсивном режиме. В связи с этим будет изменено расписание нескольких электричек, которые курсируют между Москвой, станцией Голутвин и Рязанью.

«Корректировки будут внесены в расписание электричек, выполняющих рейсы на участках Шиферная - Голутвин, Раменское - Голутвин, пл. 88 км - Голутвин, пл. 88 км - Виноградово, Голутвин - Рязань-1, Москва - Рязань-1. Также у нескольких электричек изменится время отправления и количество остановок на маршруте», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе попросили пассажиров отнестись к ремонтно-путевым работам с пониманием и внимательно следить за расписанием пригородных поездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок