Меню Поиск

Закрыть

АТОР: «РоссТур» уведомил партнерские агентства о прекращении туроператорской деятельности 15 октября

15.10.2018 11:25

АТОР: «РоссТур» уведомил партнерские агентства о прекращении туроператорской деятельности 15 октября

Теги: Туризм , Туроператор , Туристы

«РоссТур» уведомил партнерские агентства о прекращении туроператорской деятельности с 15 октября 2018 г., сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«В понедельник, 15 октября, агентства получили в личном кабинете сообщения о прекращении «РоссТуром» операторской деятельности. Сообщение видят пока только агентства», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, туристы, забронировавшие и оплатившие туристский продукт застрахованы в страховой компании АО «ЕРВ Туристическое Страхование» (ERV– прим. ред.) на сумму 50 млн руб. Порядок выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора ООО «РоссТур» установлен ст. 17.5 закона №132-ФЗ.

В свою очередь в АТОР пояснили, что для официальной приостановки требуется его публикация на официальном сайте.

Компания работала в основном как центр бронирования, передавая бронирования других агентов туроператорам. Ранее руководитель «РоссТура» Александр Недополз заявлял, что по ряду туроператоров его компания была указана в договорах в качестве туроператорской. Количество таких договоров не называется, как до сих пор не назывались наименования этих туроператорских компаний.

В пятницу, 12 октября, «РоссТур» сообщил о передаче собственного центра бронирования сети «Магазин горящих путевок» (МГП). В обмен на это, МГП за каждую заявку будет выплачивать агентства 0,5% от ее стоимости в счет долга «РоссТура».

Как сообщают турагентства, сообщение об этом в понедельник, 15 октября, пропало из «личного кабинета».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок