Меню Поиск

Закрыть

В ГД одобрили сохранение тарифов страховых взносов от несчастных случаев на производстве до 2021 г.

15.10.2018 12:26

В ГД одобрили сохранение тарифов страховых взносов от несчастных случаев на производстве до 2021 г.

Теги: Страхование , законопроект , Госдума , Тарифы

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о сохранении тарифов страховых взносов в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 г. и плановый период 2020-2021 гг. Такое решение было принято в ходе заседания комитета.

Согласно законопроекту, сохраняются условия установления и размеры тарифов, действовавших в 2018 г.: 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2 до 8,5% к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договора авторского заказа и включаются в базу для начисления страховых взносов на данный вид страхования) в соответствии с видами экономической деятельности по классам профессионального риска.

«В целях стимулирования работодателей активнее включать инвалидов в трудовой процесс сохраняется существующая с 2001 г. льгота по уплате страховых взносов на данный вид страхования, которая предусматривает, что организации любых организационно-правовых форм, а не только организации, входящие в состав общественных общероссийских организаций инвалидов, уплачивают указанные страховые взносы в размере 60% установленных размеров страховых тарифов к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных, являющихся инвалидами I, II или III группы», - следует из пояснительной записки.

Также законопроектом предусматривается распространение указанной льготы в 2019 г. и в плановый период 2020 и 2021 гг. на индивидуальных предпринимателей, использующих труд инвалидов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок