Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Старое бабье лето в Москве в 2018 г. может стать самым продолжительным в истории

эксклюзив

15.10.2018 10:48

«Фобос»: Старое бабье лето в Москве в 2018 г. может стать самым продолжительным в истории

Теги: Погода , Москва , Бабье лето

Старое бабье лето в столице в этом году может стать самым продолжительным за всю историю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Аномально теплая и сухая погода продержится в столице до выходных. Старое бабье лето будет претендовать на звание самого продолжительного в истории. Конечно, бабье лето - скорее, обиходный термин. Такой период в среднем длится от трех до 10 дней, а в Москве в этом году, можно сказать, мы отмечаем «третью волну» бабьего лета, ведь и месяц назад отмечалась тоже очень теплая погода. Так, 22 сентября было плюс 26 градусов. В октябре - с начала второй декады и до конца текущей недели продлится бабье лето», - сказала собеседница агентства.

Ранее Агентству «Москва» в центре погоды сообщили, что аномально теплая погода продержится в столице до конца рабочей недели, осадков не ожидается. В начале рабочей недели в столице могут быть обновлены температурные рекорды. Так, в понедельник, 15 октября, температура воздуха в столице составит 18-20 градусов (рекорд 1993 г. - плюс 19,7), во вторник в Москве прогреется до плюс 15-18 градусов (рекорд для 16 октября - плюс 18,4).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок