Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. человек посетили осенний мотофестиваль в Москве 13 октября

14.10.2018 10:31

Более 40 тыс. человек посетили осенний мотофестиваль в Москве 13 октября

Теги: Ликсутов , Транспорт , Мотоциклы , Фестивали , Мотоциклисты

Более 40 тыс. человек посетили осенний мотофестиваль в Москве 13 октября, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«13 октября в честь закрытия мотосезона состоялся Московский осенний мотофестиваль. В рамках мероприятия по Садовому кольцу прошел мотопарад, в котором приняли участие 5 тыс. мотоциклистов. Осенний мотофестиваль собрал более 40 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается, сбор участников мотопарада начался на проспекте Академика Сахарова. Колонна проследовала по Садовому кольцу до смотровой площадки на Воробьевых горах. Возглавило заезд одно из мотосообществ – очередность движения мотоклубов накануне определил жребий. На всем протяжении маршрута колонну сопровождали сотрудники ГИБДД. Движение транспорта по маршруту следования было ограничено, после проезда мотоциклистов улицы открывали для автомобилей. В финальной точке маршрута на Воробьевых горах участников мотопарада и зрителей ждала развлекательная программа.

«Свое мастерство показали пилотажная группа ГИБДД «Каскад» и мотоспортсмены в различных дисциплинах: мотофристайл, хард эндуро, стант райдинг. Также гости увидели работу мотогруппы быстрого реагирования пожарно-спасательного центра Москвы - на площадке прошла демонстрация ликвидации последствий массового ДТП», - добавили в материале.

Кроме того, для мотоциклистов, которые планируют кататься до первых заморозков, на фестивале работали тематические стенды, рассказывающие о «внесезонных» зимних видах мотоспорта и о туристических маршрутах, проводимых зимой. Свой стенд также представил мотошкола ГУП «Мосгортранс». Гости с детьми могли посетить детский сектор, где аниматоры проводили конкурсы, а также заезды на беговелах.

«Мы вместе с 40 тыс. москвичами закрыли мотосезон. Проведение таких фестивалей нашло поддержку у мэра Москвы, и мы надеемся, что с каждым годом они будут становиться популярнее. Такие праздники помогают поближе познакомиться с мотокультурой и напоминают о том, как важно взаимоуважение на дороге. Наш город подходит для всех, и здесь безопасно передвигаться всем - это мы и хотим доказать», - приводятся в сообщени слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок