Меню Поиск

Закрыть

Поезд Москва-Полоцк проследует в объезд участок в Смоленской области в связи с ДТП на переезде

13.10.2018 07:24

Поезд Москва-Полоцк проследует в объезд участок в Смоленской области в связи с ДТП на переезде

Теги: Поезда , МЖД , ДТП , Переезды , грузовые автомобили

Пассажирский поезд Москва-Полоцк проследует в объезд участок в Смоленской области в связи с ДТП на переезде. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 5:36 на регулируемом железнодорожном переезде однопутного перегона Рудня-Голынки Смоленского региона МЖД, оборудованном светозвуковой сигнализацией, по предварительной информации, водитель грузового автомобиля выехал на пути перед приближающимся одиночным локомотивом. В связи с ДТП диспетчеры МЖД проработали объездной маршрут для пассажирского поезда №40 Москва-Полоцк, который должен был проследовать на данном участке. Поезд проследует через станцию «Орша». Это позволит минимизировать отклонение от расписания», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в результате ДТП произошел сход локомотива и возгорание автомобиля. По предварительной информации, водитель грузовой машины погиб, локомотивная бригада не пострадала. На место со станции «Смоленск» отправился восстановительный поезд для ликвидации последствий происшествия. На график движения других пассажирских и пригородных поездов ДТП не повлияло.

«МЖД призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок