Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса на территории бизнес-парка Nagatino i-Land планируется завершить в 2023 г.

эксклюзив

15.10.2018 09:20

Строительство жилого комплекса на территории бизнес-парка Nagatino i-Land планируется завершить в 2023 г.

Теги: Москва-Река , Строительство , ЮАО , Проспект Андропова , Даниловский , Нагатинская пойма

Компания «Лидер Инвест» планирует завершить в 2023 г. строительство многофункционального жилого комплекса на территории бизнес-парка Nagatino i-Land в Южном административном округе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Приступить к строительству многофункционального жилого комплекса планируется в начале 2019 г. Завершение проекта запланировано на 2023 г.», - отметили в пресс-службе.

Как добавили в компании, в рамках проекта предполагается создание природного ландшафтного комплекса, связанного с набережной Москвы-реки, а также строительство дорог общего пользования, детских садов и школы.

Ранее в пресс-службе «Лидер Инвест» сообщили, что победителем архитектурного конкурса на концепцию развития территории Nagatino i-Land в западной части Нагатинской поймы между старым руслом Москвы-реки и проспектом Андропова стало международное архитектурное бюро AHR. Концепция предусматривает строительство жилых и офисных зданий разной этажности с перепадом высот от 28 до 120 м. В жилой части предполагается размещение 2,3 тыс. квартир общей жилой площадью 148,8 тыс. кв. м, а также подземного паркинга общей вместимостью свыше 3,7 тыс. машиномест.

Внутри каждого квартала планируется расположить рекреационные зоны с детскими и спортивными площадками, пешеходными дорожками, а также искусственными водоемами. Территорию комплекса будет опоясывать сеть бульваров, протяженность крупнейшего из которых составит около 600 м - он пройдет вдоль набережной Москвы-реки. В центральной части появится полукруглая площадь с кафе и ресторанами. Общая площадь озеленения превысит 4 га.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок