Меню Поиск

Закрыть

Более легкую модель велосипедов протестируют до конца сезона в сервисе столичного велопроката

эксклюзив

13.10.2018 09:00

Более легкую модель велосипедов протестируют до конца сезона в сервисе столичного велопроката

Теги: Ликсутов , Велопрокат

Новую более легкую модель велосипедов протестируют до конца сезона в сервисе столичного велопроката. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Новые электровелосипеды появятся в городском велопрокате - они легче, проще в использовании и удобнее предыдущей модели. Проект будет работать в тестовом режиме до конца сезона (до конца октября - прим. Агентства «Москва») На велосипеды второго поколения установлена система «педал ассист»: электрический мотор включается автоматически после того, как вы начинаете крутить педали, тем сильнее мотор помогает. При достижении скорости 25 км/час мотор отключается. Полного заряда батареи хватает на 30-40 км (в зависимости от рельефа местности). Вес новой модели снижен более чем на 30% - до 27 кг.» - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что дисплеи новых велосипедов будут отличаться от предыдущих моделей. «Вместо надписей на нем теперь информативные иконки. Подробную инструкцию вы найдете в корзине», - сообщил заммэра.

В настоящее время жителям столицы доступно более 4 тыс. велосипедов на 430 станциях аренды. Сезон работы столичного велопроката завершится в Москве 1 ноября. Он традиционно заканчивается в этом месяце, поскольку понижается температура воздуха. Велосипеды будут убирать из пунктов проката постепенно, а полностью их вывезут не позднее 20 ноября. Затем велосипеды отправят в отапливаемый склад для технического обслуживания и подготовки к новому сезону.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.10.2018 15:01

Новые электровелосипеды сервиса столичного велопроката

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок