Меню Поиск

Закрыть

Тверской суд арестовал еще одного фигуранта драк с участием футболистов П.Мамаева и А.Кокорина

эксклюзив молния

12.10.2018 17:31

Тверской суд арестовал еще одного фигуранта драк с участием футболистов П.Мамаева и А.Кокорина

Теги: МВД , Футбол , аресты , Суды

Тверской суд санкционировал арест еще одного фигуранта драк в центре столицы с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

«Постановлением Тверского районного суда Москвы в отношении Александра Протасовицкого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря», - уточнила она.

Накануне Тверской суд санкционировал арест до 8 декабря П.Мамаева, А.Кокорина и его младшего брата Кирилла.

Ранее сообщалось, что А.Кокорин и полузащитник футбольного клуба «Краснодар» П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой - и был поврежден ее автомобиль Mercedes.

После инцидентов пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. По фактам нападений возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои») по двум эпизодам. В связи с широким общественным резонансом дело о нападениях передали в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве. В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении футболистов уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

После того как 10 октября полиция призвала футболистов явиться в столичный главк МВД для проведения следственных действий, пообещав в противном случае объявить их в розыск, А.Кокорин и П.Мамаев явились для дачи показаний. П.Мамаев после допроса был задержан на 48 часов. Суд заключил под стражу А.Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря 2018 г. К.Кокорин является подозреваемым по ч. 2 ст. 213 («Хулиганство») и ст. 116 («Побои») УК РФ, ему вменяется два эпизода.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок