Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест планируют построить в районе дер. Николо-Хованское

12.10.2018 12:58

Детский сад на 350 мест планируют построить в районе дер. Николо-Хованское

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Детский сад на 350 мест появится в районе дер. Николо-Хованское в пос. Сосенское. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Детский сад на 350 мест появится в районе дер. Николо-Хованское, в пос. Сосенское. Его общая площадь составит порядка 5 тыс. 500 кв. м», - приводят в пресс-службе слова С.Кузнецова.

Как пояснили в пресс-службе, рядом с участком застройки расположены жилые дома комплекса «Испанские кварталы» и школа на 1 тыс. 300 мест. Детский сад, отмечается в сообщении, строится в полном соответствии с современными требованиями и государственными стандартами.

«Здесь, в частности, появится кухня полного цикла, которая обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием, отдельные спальни и обеденные комнаты для каждой группы, раздевалки, санузлы. За здоровьем и развитием детей будет следить врач-педиатр, а также логопед и психолог», - говорится в сообщении.

Как рассказал С.Кузнецов, трехэтажный садик будет оформлен в современном стиле. В отделке здания было предложено использовать несколько видов облицовочных материалов.

«Это плитка под кирпич, а также керамогранит двух разных фактур, имитирующий светлое дерево и натуральный камень темного цвета. У воспитанников нового садика будет все необходимое для всестороннего физического, интеллектуального и культурного развития», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок