Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума и Заксобрание Санкт-Петербурга совместно разработают законопроект о наказании руферов

эксклюзив

12.10.2018 12:48

Мосгордума и Заксобрание Санкт-Петербурга совместно разработают законопроект о наказании руферов

Теги: Мосгордума , Крыши , законопроект , безопасность

Депутаты Мосгордумы и законодательного собрания Санкт-Петербурга совместно разработают законопроект о наказании руферов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

«Я сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, и у нас была встреча с законодательным собранием Санкт-Петербурга на предмет того, что мы планируем разработать законопроект по руферам, потому что эта тем актуальна. Поэтому считаем, что мы должны объединить свои интеллектуальные ресурсы, и наши юристы будут разрабатывать совместный проект, который впоследствии мы будем вносить в Госдуму, это будет федеральная законодательная инициатива», - отметила депутат.

Она добавила, что законопроект будет предусматривать внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

«Разумеется, речь идет о введении штрафов для руферов. В том числе, это будут и изменения в КоАП РФ. Пока рано говорить о размерах штрафов, потому что мы в самом начале пути», - заключила И.Святенко.

Кроме того, по словам председателя столичного парламента Алексея Шапошникова, в настоящее время проблема руферства очень актуальна, особенно среди молодежи. «Некоторые поднимаются на крышу за красивым видом, другие - чтобы получить экстремальное удовольствие. Но независимо от того, какие цели преследуют руферы, такое занятие является крайне опасным для жизни и здоровья, негативно влияет на воспитание молодежи, формирует искаженное представление о ценности жизни, принятых в обществе правилах поведения, и противоречит безопасности жизнедеятельности. При этом зачастую руферы размещают в интернете свои фотографии и видео, пропагандируя таким образом опасное для жизни и здоровья поведение», - привели в пресс-службе слова спикера Мосгордумы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок