Меню Поиск

Закрыть

В ГД повторно внесен проект об отмене сбора подписей для партий с одномандатниками в парламенте

12.10.2018 12:10

В ГД повторно внесен проект об отмене сбора подписей для партий с одномандатниками в парламенте

Теги: Выборы , Регионы , законопроект , Госдума

Депутат Госдумы от партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов повторно внес в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается отменить сбор подписей на выборах губернатора или мэра для кандидата, который на последних выборах в Госдуму был избран депутатом по одномандатному округу на территории этого региона. Документ опубликован в электронной базе парламента.

«(Законопроектом - прим. Агентства «Москва») предлагается на выборах высшего должностного лица субъекта РФ (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ) освободить кандидатов, выдвинутых политическими партиями, от сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в случае если указанный кандидат на последних выборах в Госдуму был избран депутатом Госдумы по одномандатному избирательному округу, находящемуся на территории данного субъекта РФ», - говорится в пояснительной записке.

Как отмечает автор законодательной инициативы, выдвинутый политической партией кандидат, прошедший в Госдуму по одномандатному округу в указанном регионе, уже «приобрел поддержку электората, к которому в том числе относятся и депутаты представительных органов муниципальных образований и главы муниципальных образований, в период проведения избирательной кампании провел успешную работу, продемонстрировав понимание сложившихся на муниципальном уровне проблем и предложив их решения».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок