Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал футболиста А.Кокорина (дополнение)

молния

11.10.2018 21:03

Суд арестовал футболиста А.Кокорина (дополнение)

Теги: МВД , Футбол , Суды , хулиганство

Тверской районный суд заключил под стражу нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина по делу о хулиганстве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следственных органов удовлетворить. Избрать в отношении подозреваемого А.Кокорина меру пресечения в виде заключения под стражу», - огласила решение судья Мария Сизинцева.

Таким образом, по решению суда футболист будет находиться в СИЗО до 8 декабря 2018 г.

Ранее сообщалось, что А.Кокорин и полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, находясь с компанией знакомых в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой - и был поврежден ее автомобиль Mercedes.

После инцидентов пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. По фактам нападений возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»). В связи с широким общественным резонансом дело о нападениях передали в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве. В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении футболистов уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

После того как 10 октября полиция призвала футболистов явиться в столичный главк МВД для проведения следственных действий, пообещав в противном случае объявить их в розыск, А.Кокорин и П.Мамаев явились для дачи показаний и после допроса были задержаны на 48 часов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.10.2018 20:57

Суд арестовал футболиста А.Кокорина

Подробнее

11.10.2018 20:02

Рассмотрение в Тверском суде ходатайства следствия об аресте футболиста А.Кокорина

Подробнее

11.10.2018 19:48

Рассмотрение в Тверском суде ходатайства следствия об аресте футболиста А.Кокорина

Подробнее

12.10.2018 18:57

Ответственный секретарь ОНК Москвы об условиях содержания П.Мамаева и братьев Кокориных в СИЗО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок