Меню Поиск

Закрыть

МВД: А.Кокорин может скрыться от следствия, находясь на свободе (дополнение)

11.10.2018 19:37

МВД: А.Кокорин может скрыться от следствия, находясь на свободе (дополнение)

Теги: МВД , Суды , хулиганство , Футболисты

Следствие считает, что нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, находясь на свободе, сможет скрыться, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Тверского суда, где рассматривается ходатайство МВД об аресте спортсмена.

«А.Кокорин подозревается в ряде преступлений, в том числе тяжкого. Учитывая его активную роль в преступлении, а также его связи в органах государственной власти и наличие денежных средств, он может скрыться от следствия и суда, а также, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью», - завила следователь в суде.

По ее словам, преступление совершено А.Кокориным с особым цинизмом и жестокостью.

Прокурор поддержал просьбу следователя МВД об аресте футболиста.

Ранее сообщалось, что А.Кокорин и полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, находясь с компанией знакомых в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой - и был поврежден ее автомобиль Mercedes.

После инцидентов пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. По фактам нападений возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ («Побои»). В связи с широким общественным резонансом дело о нападениях передали в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве. В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении футболистов уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

После того как 10 октября полиция призвала футболистов явиться в столичный главк МВД для проведения следственных действий, пообещав в противном случае объявить их в розыск, А.Кокорин и П.Мамаев явились для дачи показаний и после допроса были задержаны на 48 часов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.10.2018 19:28

МВД: А.Кокорин может скрыться от следствия, находясь на свободе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок