Меню Поиск

Закрыть

ФМБА России: Состояние членов экипажа «Союз МС-10» хорошее, пульс и давление в норме

эксклюзив

11.10.2018 15:02

ФМБА России: Состояние членов экипажа «Союз МС-10» хорошее, пульс и давление в норме

Теги: Врачи , здравоохранение , Космонавты , Экипаж

Бригада врачей-реаниматологов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) провела осмотр членов экипажа «Союз МС-10» после инцидента с запуском. Состояние космонавтов хорошее, пульс и давление в норме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФМБА России.

«Бригада врачей-реаниматологов ФМБА России, дежурившая по трассе выведения, оперативно прибыла на вертолете к месту посадки и произвела первичный осмотр космонавтов. Состояние обоих космонавтов хорошее, пульс и давление в норме, медикоментозного лечения не требуется. Для дальнейшего наблюдения космонавты будут доставлены в ЦМСЧ №1 ФМБА России на Байконуре», - сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщили о том, что международная экспедиция на российском пилотируемом корабле «Союз МС-10» отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию (МКС). В составе экипажа - космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг. При запуске «Союза» спустя две минуты после старта произошла авария. Из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку вблизи города Жезказган в Казахстане.

Ряд СМИ со ссылкой на источники сообщали о том, что в ближайшее время экипаж могут отправить спецбортом в Москву.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок