Меню Поиск

Закрыть

Более 290 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы в январе-сентябре

11.10.2018 14:57

Более 290 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы в январе-сентябре

Теги: Строительство , СВАО , Мосгосстройнадзор

Более 290 тыс. кв. м недвижимости было введено в эксплуатацию в Северо-Восточном административном округе столицы в январе-сентябре 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За девять месяцев 2018 г. на северо-востоке Москвы введено в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства общей площадью более 290 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, среди сданных объектов числятся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, дошкольное учреждение на 240 мест и школа на 550 мест в Лазоревом проезде, жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения, подземными автостоянками, административным зданием и объектами социальной инфраструктуры в Сигнальном проезде и другие.

«С начала 2018 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 436 проверок объектов, строящихся на территории округа. Среди проверенных объектов: жилые дома и объекты соцкультбыта в пос. Северный, жилые комплексы в Высоковольтном проезде, Сигнальном проезде, вл. 2, ул. Маломосковская, вл. 14, ул. Сущевский вал, вл. 49 и другие», - поясняется в сообщении.

Как добавили в комитете, на проверенных объектах в общей сложности было выявлено 895 нарушений. Среди них были выявлены нарушения по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«Участникам строительства выдано 267 предписаний об устранении нарушений, оформлено 257 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 16 млн руб.», - говорится в сообщении.

Большинство нарушений было устранено оперативно после выдачи предписаний. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок