Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода: Все деревья в столице поменяют цвет листьев с зеленого на «золотой» к понедельнику

эксклюзив

12.10.2018 09:00

Мосприрода: Все деревья в столице поменяют цвет листьев с зеленого на «золотой» к понедельнику

Теги: Деревья , Природа , Мосприрода

Цвет листьев на всех деревьях в столице поменяется с зеленого на желтый, оранжевый и красный к 15 октября, сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный специалист ГПБУ «Мосприрода» Валентин Волков.

«В этом году все задержалось с пожелтением, но сейчас этот процесс происходит довольно быстро. Эта неделя обещает быть достаточно теплой, недождливой, даже без ночных заморозков. И постепенно все будет желтеть, приобретать красный и оранжевый оттенки. Думаю, что к понедельнику у нас наступит настоящая золотая осень», - отметил собеседник агентства.

По его словам, процесс смены цвета листьев задержался на две недели из-за того, что в 2018 г. сентябрь был теплее, а распределение осадков оказалось «аккуратным». В итоге месяц был «влажным», в то время как деревья желтеют при сухой погоде.

«Самыми первыми цвет своих листьев поменяли клены, черемуха, вязы, осины и липы. Сейчас их догоняют березы, дубы, ясени, а тополя и ивы будут последними. Золотая осень возможно задержится и на следующей неделе, и только после этого листья начнут массово опадать», - заключил В.Волков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок