Меню Поиск

Закрыть

Первый поезд «Иволга» для Московских центральных диаметров передадут ЦППК в начале декабря

11.10.2018 13:56

Первый поезд «Иволга» для Московских центральных диаметров передадут ЦППК в начале декабря

Теги: Поезда , Заводы , ЦППК , МЦД

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» передаст Центральной пригородной пассажирской компании первый поезд «Иволга» для Московских центральных диаметров (МЦД) в начале декабря 2018 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор завода Андрей Соловей.

«Поезда «Иволга» - полностью российский продукт. Мы отработали на «Иволгах», которые уже ходят на Киевском направлении Московской железной дороги, все нюансы, все пожелания столичного департамента транспорта, ЦППК, пассажиров. Первая «Иволга» (для Московских центральных диаметров - прим. Агентства «Москва») уйдет в ЦППК в начале декабря», - сказал А.Соловей.

По его словам, «Иволга» может вместить в себя около 2 тыс. пассажиров.

«Что касается дизайна, поезда, то мы работаем с испанским ведущим дизайнерским бюро», - рассказал А.Соловей.

Маршруты МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 - начале 2020 гг. Уже известно, что по одному из диаметров будут ходить новые поезда «Иволга». В новых поездах будут более широкие дверные проходы, что облегчит посадку и высадку пассажиров, USB-зарядки для смартфонов, крепления для велосипедов, бесплатный Wi-Fi и другие сервисы для пассажиров. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 утра до 1:00 ночи. А для удобной интеграции диаметров с остальной городской транспортной системой будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка». В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок