Меню Поиск

Закрыть

Супермаркет площадью 5,3 тыс. кв. м планируют открыть в поселении Сосенское в ТиНАО в сентябре 2019 г.

11.10.2018 12:28

Супермаркет площадью 5,3 тыс. кв. м планируют открыть в поселении Сосенское в ТиНАО в сентябре 2019 г.

Теги: Строительство , Супермаркеты , ТиНАО , ЖК

Супермаркет площадью 5,3 тыс. кв. м планируют открыть в поселении Сосенское в ТиНАО в сентябре 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«В первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы», недалеко от станции метро «Прокшино», появится супермаркет «Горка», специализирующийся на продаже качественного здорового питания. Основной ассортимент продукции супермаркета будет состоять из готовых блюд и полуфабрикатов собственного производства. Объект находится на финальной стадии строительства - предстоит выполнение работ по отделке и оснащению помещения. Работы по строительству объекта были выполнены ГК «А101». Открытие супермаркета запланировано на сентябрь 2019 г.», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в первую очередь - это удобство для жителей. «Во-вторых, это еще один стимул для развития сельхозпроизводства. В частности, определены шесть новых предприятий, которые будут построены за счет инвестиций в Троицком и Новомосковском административных округах», - рассказал он.

В пресс-службе отметили, что здание магазина площадью 5,3 тыс. кв. м разместилось на главной площади района, в самом центре 700-метрового пешеходного бульвара, который станет по мере заселения домов основным общественным пространством. Важно и то, что новый супермаркет обеспечит трудоустройство более чем 100 жителей.

«Горка» совместит в себе классический магазин товаров повседневного спроса и гастрономическую ярмарку. Покупателям предложат широкий выбор экологически чистых продуктов от региональных производителей, в том числе фермерских хозяйств. Планируется, что около 40% площади займут открытые цеха по производству полуфабрикатов и готовой еды», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок