Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. волонтеров задействуют в проведении голосования за «Великие имена России» для аэропортов

11.10.2018 11:26

Около 10 тыс. волонтеров задействуют в проведении голосования за «Великие имена России» для аэропортов

Теги: аэропорты , Волонтеры , Голосование

Около 10 тыс. волонтеров подготовят для проведения национального голосования проекта «Великие имена России», по итогам которого будут дополнены названия 45 российских аэропортов международного и федерального значения. Как сообщила журналистам руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, волонтерские пункты будут развернуты в том числе и в аэропортах и на ж/д вокзалах.

«Для подготовки проведения национального конкурса «Великие имена России» мы подготовим порядка 10 тыс. волонтеров из регионов-участников этого конкурса», - сказала О.Амельченкова.

Она пояснила, что волонтеры будут помогать в информировании по проведению конкурса, расскажут о способах принятия участия в конкурсе.

«Будет организовано 400 точек, которые откроют в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Адреса точек можно будет узнать на официальном сайте проекта. Можно будет принять участие с 15 по 30 ноября, мы передаем всю информацию в Общественную палату РФ, и дальше будет включение голосов в общий зачет, который будет оформлен через другие источники, так как можно будет голосовать и через сайт, и другими способами», - добавила О.Амельченкова.

Она также сообщила, что с сегодняшнего дня стартует набор волонтеров на данный проект.

Ранее В.Мединский предложил присваивать российским аэропортам имена деятелей отечественной культуры в рамках проекта «Великие имена России».

«Великие имена России» - масштабный проект присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам субъектов РФ. Будет проведено народное голосование, по его итогам названия 45 российских аэропортов дополнят именами великих людей. Проект инициирован Общественной палатой РФ при поддержке Русского географического общества, Российского исторического общества, Общества русской словесности, Российского военно-исторического общества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок